МБОУ Относовская СОШ Вяземского района Смоленской области
д. Относово
  • Спорт и физкультура в школе

Свидетельство о ШСК

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе действует школьный спортивный клуб

Цели и задачи спортивного клуба

• Способствовать формированию мотивации личности к физическому развитию;
    • Организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении;
    • Повышение массовости занятий обучающихся физической культурой и спортом, привлечение большего числа детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных  на уроках физической культуры, содействие формированию жизненно необходимых физических качеств;
    • Воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, самостоятельности и организаторских способностей;
    • Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта, есть спортивный зал с необходимым инвентарём, оборудована спортивная площадка

Преподаватели физкультуры